Отдел аграрной политики и природопользования администрации ЕМР информирует

29.08.2016

Отдел аграрной политики и природопользования администрации Ершовского МР информирует, что 22 августа 2016г. администрацией Орлово-Гайского МО и ООО «Авелар Солар Технолоджи» был подписан договор аренды на земельный участок для размещения объектов энергетики (солнечной электростанции мощностью 10 МВт). Это будет экологически чистое предприятие, расположенное на сырту. Под него отведена площадь около 60 гектаров.

Компания Авелар Солар Технолоджи представляет на рынке России современные технологии и продукцию для строительства уникальных объектов. ООО «Авелар Солар Технолоджи» организована в Москве в 2011 году для продвижения солнечных модулей и проектов по солнечной энергетике в России и в странах СНГ. Учредителем является швейцарская компания «Avelar Energy Group», которая находится на европейском рынке энергетики с 2006 года.

В ближайшее время на территории области будет построено три солнечные электростанции:  Ершовская, Новоузенская и Пугачевская  СЭС. Суммарная мощность станций составит 45 МВт. Общий объем инвестиций в строительство – 4,5 миллиарда рублей.