Пятница, 19 Апреля 2024

95 лет – Почетный возраст!

18.11.2021

18ноября 2021 года отмечает свой замечательный 95-летний юбилей вдова ветерана ВОВ, ветеран труда–Ермолаева Зинаида Михайловна. Сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» поздравили юбиляршу, вручили памятные подарки и цветы.

Родилась и выросла Зинаида Михайловна в простой крестьянской семье в селе Миус, Ершовского района Саратовской области. Когда началась война, ей исполнилось 19 лет. Как и большинство ее ровесников, училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Трудовая деятельность в военное время была разнообразной – работала в госпитале, помогала раненым, затем в пекарне, пекла ночами хлеб. Трудности войны не сломали характер, а наоборот научили ценить жизнь и каждый прожитый день.

В 1961 году вышла замуж, и молодая семья переехала на жительство в г. Ершов. Зинаида Михайловна устроилась на работу на железную дорогу, а         затем в детский сад «Аленушка» помощником воспитателя, где она и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Девяносто пять лет - это практически целый век. Этот юбилей свидетельствует о том, что за свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Когда ее спросили, есть ли у нее секрет долголетия, она задумалась и сказала: «Просто жила, как все».

От всей души поздравляем Зинаиду Михайловну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья, благополучия, душевного спокойствия и долгих лет жизни.