Пятница, 29 Марта 2024

« Это было недавно, это было давно! »

10.11.2021

В ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации программ «Университета третьего возраста» факультета «Домоводства» 09ноября 2021 года в селе Краснянка, прошло очередное заседание клуба «Дружные соседи» на тему «День старых фотографий». Каждая фотография – это кусочек жизни, который может рассказать очень многое. Возможно, именно поэтому мы все испытываем особые чувства, когда берем в руки старую фотографию. Они дают возможность прикоснуться к истории семьи, к тому времени, о котором слышали только из рассказов пап и мам, бабушек и дедушек. Ведь многие фотографии сделаны еще до рождения наших сверстников. Нам словно брошена «ниточка» из прошлого. Когда в руки попадают старые фотографии, всегда появляется желание понять, как жили отображенные на них люди, что их волновало. И даже чужие фотографии из прошлого трогают    сердце и заставляют мечтать о чем-то ушедшем.

Листая семейный альбом,
Я вижу любимые лица.
И горестно думать о том,
Что прошлое не повторится.
Тут бабушки радостный взгляд
И дедушка в форме военной.
Они на скамейке сидят.
И годы как будто нетленны.
Здесь мамочка с русой косой
Прекрасна на стареньком фото.
И дедушкин брат молодой,
Прабабушка видит кого-то.
Здесь детские годы мои
И школьные их догоняют.
И прошлое нашей семьи.
И память о ней не растает.
Листаю я старый альбом
И вижу любимые лица.
И горестно думать о том,
Что прошлое не повторится.