29.08.2016 г. в администрации района состоялось заседание постоянно-действующего совещания

29.08.2016

29 августа в администрации района состоялось очередное заседание постоянно-действующего совещания, на котором был рассмотрен вопрос  «О готовности образовательных учреждений к новому учебному 2016-2017 году»  проинформировала специалист – эксперт ТО Управления Роспотребнадзора в Ершовском районе Фадеева Светлана Владимировна.

«На учете Восточного ТО Управления Роспотребнадзора по Саратовской области находятся 209 объектов ОУ, в т.ч. в Ершовском районе – 33. В 2015 г. выдано 33 (100%) планов-заданий на подготовку учреждений к новому уч.г. 2016-2017 г.г., на 25.08.2016г. проведены проверки 33 школ на готовность к новому учебному году, из них план - задания выполнены в 22 школах (66,7%)».

В рамках ранее проведенных плановых проверок выдано 12 предписаний, из них выполнено 6 предписаний (50%), остальные 6-находятся на контроле.

Своевременно не подготовлены 11 объектов, в которых продолжаются ремонтные работы.

К началу учебного года из 33 обследованных школ, готовы – 22 школы (66,7%). На базе ОУ оборудовано 33 (100%) пищеблока, работающих на сырье. Пищеблоки готовы к работе.

В процессе подготовительных работ к новому учебному году проведен лабораторно-инструментальный контроль, проверена работа медицинских кабинетов, мед.осмотр сотрудников, обеспеченность школ спортзалами.»

Отдел по организационным вопросам

и взаимодействию с органами местного самоуправления