Четверг, 18 Апреля 2024

Жители Саратовской области могут подарить пожилым людям подписку на любимые издания

04.10.2021

В преддверии Дня пожилого человека 1 октября Почта России предлагает жителям региона проявить заботу и внимание к людям старшего поколения и оформить для них в подарок подписку на популярные газеты и журналы.

Сделать это можно, приняв участие в благотворительной почтовой акции «Дерево добра». Получателями подписных изданий могут стать как конкретные люди – пожилые родственники, ветераны предприятий, соседи, так и целые учреждения: дома престарелых, госпитали для ветеранов, социально-реабилитационные центры для людей старшего поколения. Сделать подарок пожилым людям могут и частные лица, и целые организации.

Оформить подписку можно онлайн в несколько кликов. На сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/ нужно выбрать регион, указать ФИО и адрес получателя или социального учреждения, выбрать печатное издание из списка и оплатить подписку банковской картой.  Оформление займет всего 3-5 минут. Также участники акции могут оформить благотворительную подписку в почтовом отделении или у почтальона. При оформлении в почтовом отделении клиент может самостоятельно выбрать социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами.  Как отмечают сотрудники почтовых отделений, пожилые люди часто отдают предпочтение региональной прессе. Среди тематических изданий наибольшей популярностью пользуются издания о здоровье, садоводстве и огородничестве, домашнем хозяйстве и кулинарии.

Акция Почты России «Дерево добра» проходит в нашей области уже шестой год и получила широкий отклик у жителей региона. За это время к ней присоединились сотни неравнодушных людей, в том числе известные спортсмены, представители власти, деятели искусства и культуры. Жители Саратовской области уже подарили около 5000 подписок на газеты и журналы тем, кто больше всего нуждается в помощи и заботе, - воспитанникам детских домов, одиноким престарелым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

Во время подписных кампаний на первое и второе полугодия 2021 г. почтовики Саратовской области приняли свыше 1000 благотворительных подписок. В настоящее время оформить подписку можно на первую половину 2022 г.

«В октябре в нашей стране традиционно проходит месячник пожилого человека. Среди пожилых граждан Саратовской области есть одинокие люди и те, кто проживают в социальных учреждениях. Акция «Дерево добра» дает каждому из нас возможность скрасить досуг пожилых людей, сделать им полезный и приятный подарок. Приглашаем жителей региона присоединиться к акции и подарить одиноким пенсионерам любимые газеты и журналы, а вместе с ними частичку нашего тепла и доброты», - отметил заместитель директора УФПС Саратовской области Григорий Ганненко.

Информационная справка

В состав УФПС Саратовской области входят 10 почтамтов, автобаза и МСЦ. Услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений (686 стационарных и 7 передвижных – в сельской местности).

Протяженность 321 почтового маршрута составляет свыше 38 000 км. Автопарк насчитывает 307 автомобилей.  В УФПС работает около 6 000 сотрудников, из которых 2300 почтальонов.