Четверг, 25 Апреля 2024

Позвоните  родителям

Позвоните родителям

04.10.2021

Первый день октября ознаменован особенной датой – Днем пожилого человека. Поистине этот праздник стал днем всеобщего внимания и символом почитания старшего, мудрого поколения, ещё один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. В нем – тепло и сердечность, уважение и любовь.

Специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района 1 октября организовали акцию «Позвоните родителям», посвященную, пожилым людям, празднику Добра и Уважения. Они распространили красочные листовки среди молодых жителей города, в которых призывали отложить все свои дела и вспомнить о самых главных людях в жизни, родителях, которые ждут звонка от близких людей.

Суть акции - привлечь внимание граждан города к проблеме одиночества пожилых людей, напомнить молодым о том, что люди старшего поколения нуждаются во внимании родных и близких.

Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков.