Пятница, 29 Марта 2024

С 90 – летием Валентина Петровна!

С 90 – летием Валентина Петровна!
Любая жизнь – это ценность, и так хочется, чтобы ныне здравствующие долгожители, жили как можно дольше, Валентина Петровна Терещенко, жительница села Новая Краснянка Ершовского района отмечает эту солидную дату. 26 сентября 2021 года ей исполнилось 90 лет, для неё самой, её родных и близких – это, конечно же, знаменательное событие, в этот день сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района поздравили виновницу торжества, вручили цветы и памятные подарки.
Как и у большинства людей старшего поколения, у Валентины Петровны позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей. Она обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Ее судьба похожа на судьбы многих людей, живших в те тяжелые годы. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили ее детство, юность, пора взросления.
Валентина Петровна родилась в селе Никольское, в обычной крестьянской семье, до войны Валентина  Петровна успела закончить всего лишь несколько классов  начальной школы. А страшное военное лихолетье она встретила 12-летней девчонкой, пошла, работать в колхоз на разные работы, работала до тех пор, пока не закончилась война. 17 летней девушкой Валентина встретила своего будущего мужа Николая, вышла замуж, обзавелась своей семьей, с мужем воспитали троих детей.
Годы идут – голову покрывает седина, уходит здоровье, но Валентина Петровна старается не поддаваться болезням и недугам. Она сумела сохранить в себе такие черты характера, как – доброжелательность, терпение, чувство юмора. Валентина Петровна может дать дельный совет своим внукам и правнукам, часто рассказывает им о своей жизни.
Хочется пожелать Валентине Петровне крепкого здоровья, благополучия, дожить до 100- летнего юбилея и не стареть душой!