Пятница, 29 Марта 2024

Ершовской транспортной прокуратурой организована проверка по факту столкновения пассажирского поезда с автомобилем

20.09.2021

В ночь с 17 на 18 сентября 2021 года в р.п. Дергачи Саратовской области на перегоне ст. Алтата – ст. Новоросляевский на регулируемом железнодорожном переезде произошло столкновение грузового поезда, следующего по маршруту «Ершов – Озинки», с легковым автомобилем Нива Шевроле.
В результате столкновения водитель внедорожника - мужчина 1956 г.р. погиб на месте до прибытия бригады скорой медицинской помощи.
Причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля, выразившееся в выезде на переезд на запрещающий сигнал светофора в момент прохождения состава грузового поезда.
Ершовская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного переезда.
При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Помощник Ершовского
транспортного прокурора                                                                            Г.Д. Чайкин