Пятница, 29 Марта 2024

Мы разные, но мы против террора

03.09.2021

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. Трагедия в г. Беслан и предшествующие ей августовские террористические акты с массовой гибелью людей на воздушном транспорте и у станции метро «Рижская» в Москве, показали, что террористы могут устроить подобное в любой точке страны. Поэтому всем полезно знать основные правила поведения в условиях угрозы терроризма.

03.09.2021 г. в рамках акции «Мы против терроризма и экстремизма» специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в холле оформили информационный стенд для граждан, а так же распространили среди жителей города тематические буклеты «Будь бдителен». Для того чтобы не попасть под влияние идеологии насилия и не стать пособником террористов, надо помнить, что террористы это не только вооруженные до зубов люди в масках, требующие от вас под страхом смерти творить зло и беззаконие. Иногда эта опасность приходит к людям вместе с хорошо знакомым ему человеком, который вежливо обращается с просьбой что – то передать другому знакомому человеку. Будьте бдительны – терроризм еще не побежден.