Четверг, 28 Марта 2024

День Российского кино

27.08.2021

27 августа отмечается День Российского кино. В этот день социальные работники ГАУ СО КЦСОН Ершовского района совместно с сотрудниками библиотеки с. Чкалово организовали мероприятие для жителей села.

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. Невозможно представить нашу жизнь без искусства. Мы читаем книги, слушаем музыку, смотрим фильмы. Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека. Просмотр художественных фильмов может быть не только приятным времяпрепровождением, но и средством для исцеления души и тела.

Гости мероприятия познакомились с историей создания кинематографа, со спецификой и жанрами киноискусства,
в полной мере смогли окунуться в особенный мир кино и продемонстрировать свои способности к воображению - перевоплощению, а также посостязаться в сообразительности и эрудиции в области киноискусства.