Пятница, 29 Марта 2024

Третьему возрасту – активное долголетие!

13.08.2021

Успешная страна — это здоровые её жители.

Основываясь на желании поднять физический и моральный дух населения, был создан такой праздник как день физкультурника, который отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа.

В преддверии праздника, 13 августа, для жителей села Моховое Ершовского района сотрудники ГАУ СО КЦСОН Ершовского районапровелитематическое мероприятие. Цель проведения данного мероприятия – пропаганда активного долголетия и здорового образа жизни среди людей старшего возраста.

Спортивные состязания подразделялись на несколько видов, в каждом из которых участники соревнований – активисты смогли показать свои личные достижения, умения в спорте, работу в команде.В сельском доме культуры была организованаподвижная зарядка«Делай как я»,занятия скандинавской ходьбой, игры в настольный теннис, турнир по шашкам и соревнования по дартсу. Спортивные состязания принесли участникам много радости и положительных эмоций, в этот день мы увидели больше улыбок на лицах наших участников, спортивный азарт, в глазах и стремление к победе, они ощутили себя единой командой!

В завершении праздника слегка уставшие, но полные оптимизма «спортсмены»,собрались за столом с ароматным чаем, каждый участник получил – информационный материал о секретах долголетия!

Итог такого замечательного дня физкультурника — отличное настроение, и самое главное: бодрость и здоровье, ведь это праздник не только спортсменов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста.