Пятница, 26 Апреля 2024

«Новые возможности»

06.08.2021

05 августа специалистами ГАУ СО КЦСОН Ершовского района проведено очередное индивидуальное занятие для участников клуба «Новые возможности». Занятие на тему: «Портал государственных услуг» в ходе занятия слушатели познакомились с очень интересным ресурсом: интернет-порталом госуслуги. На данном сайте можно получить информацию обо всех видах помощи и льготах для пенсионеров, записаться на прием в поликлинику к врачу, узнать о состоянии лицевого счета в пенсионном фонде и многое другое. Сайт очень удобен, много подсказок, поэтому пользоваться порталом очень комфортно.

Учёными доказано, что регулярное использование Интернета пожилыми людьми приносит им моральное удовлетворение, что они в своём возрасте также могут овладеть новыми технологиями, что им хватает интеллекта для изучения разных программ и компьютерных процессов. А удовлетворение для пожилых людей – хорошая терапия. И это ещё не всё. Учёные доказали, что пожилые люди, пребывая онлайн, меньше подвержены процессам старения и риску инсультов. Интернет оказывает неоценимое положительное влияние на пожилых людей.

Люди, переставшие бояться компьютера, начинают чувствовать себя полноценными членами современного информационного общества. Компьютер пожилым будет только на пользу.