Четверг, 25 Апреля 2024

03.08.2021

02 августа 2021 года

состоялось собрание районного Актива

02 августа в районном Доме культуры состоялось собрание районного Актива, на котором подвели итоги социально-экономического развития района за 1 полугодие 2021 года.

В работе Актива приняли участие глава Ершовского муниципального района С. А. Зубрицкая; председатель муниципального Собрания района Бурлаков В.П., депутаты районного Собрания и Советов депутатов муниципальных образований района, а также должностные лица администрации района; главы муниципальных образований; руководители организаций города и района; представители общественных объединений и организаций; члены трудовых коллективов и жители района.

С докладом по итогам социально-экономического развития района за 1 полугодие 2021 года выступила глава Ершовского МР С.А. Зубрицкая. По традиции были подведены итоги работы и главой района отмечено, что в результате совместных мер, принятых органами местного самоуправления, предприятиями и общественными организациями, удалось в целом по Ершовскому району обеспечить положительную динамику основных экономических показателей, сохранить социальную стабильность.

Перед присутствующими также выступили: начальник отдела по аграрной политике и природопользованию администрации ЕМР Баранов С.П.; заместитель главы администрации по социальным вопросам Божко И.Н.; начальник; межрайонной ИФНС России № 9 по Саратовской области Ахматова Н.М; директор ГКУ СО «УСПН Ершовского района» Михальчева О.Н. и депутат Саратовской областной Думы Ткаченко М.В. отметил в своем выступлении о повышении и необходимости дальнейшего повышения заработной платы работникам бюджетной сферы и сообщил о проводимых в этом направлении мероприятий.

По традиции, на собрании Актива прошла церемония награждения.

Депутат Саратовской областной Думы Ткаченко М.В. вручил Почетную грамоту Саратовской областной Думы Кучеренко Н.В. помощнику санитарного врача по общей гигиене санитарно-гигиенического отдела филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области в Ершовском районе» за активную социально значимую деятельность и Благодарственные письма депутата Саратовской областной Думы Лавреновой Н. В. заместителю главного врача государственного учреждения здравоохранения Саратовской области «Ершовская районная больница» за многолетнюю плодотворную работу, личный вклад в развитие здравоохранения Ершовского муниципального района и Симину Н.Г. директору Филиала АО «Облкоммунэнерго» «Ершовские межрайонные электрические сети» за активную жизненную позицию, личный вклад в общественную жизнь города.

Глава Ершовского муниципального района Зубрицкая С.А. вручила Медаль  «За любовь и верность» семье Симиных Геннадию Владимировичу и Марии Александровне.

Отдел по организационным вопросам

и взаимодействию с органами местного самоуправления