Суббота, 25 Сентября 2021

90 лет – особенный праздник!

22.07.2021

Те, кому сегодня исполнилось 90, пережили тяжелое детство, их юность пришлась на огненные военные годы, принесшие горе, голод, разруху, сломанные судьбы, страшные испытания. А послевоенные свершения в стране принадлежат их рукам, героическим трудовым будням, горячим и беспокойным сердцам, заботящимся о счастливом будущем России.

22 июля 2021 года отмечает свой замечательный 90-летний юбилей удивительная женщина, ветеран труда, Учитель с большой буквы – Беляева Антонина Михайловна. Сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» поздравили юбиляршу и вручили памятные подарки и цветы.

Родилась долгожительница в с. Чистый плес Ершовского района.

Как и большинство ее ровесников, училась в школе, помогала родителям по хозяйству. Период ее трудовой деятельности выпал на тяжелые военные годы. Будучи юной девочкой ей, как и многим молодым девочкам в ту пору, приходилось много работать в поле, обрабатывать землю, собирать урожай, ухаживать за скотиной. Все надеялись, что война продлится недолго, но получилось совсем по - другому… После войны Антонина Михайловна с родителями переехали в Ершов, здесь она продолжила учебу в школе, а затем поступила в Саратовский педагогический институт. После окончания института работала преподавателем в школе. Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя. Говорят, что те, кто отдал жизнь школе, остаются учителями навсегда. За многолетний добросовестный труд  Антонина Михайловна награждена медалями, имеет почетные грамоты и благодарности.

В 1954 году Антонина Михайловна встретила будущего супруга, с которым жили дружно, создали крепкую семью и вырастили двух сыновей.

Выйдя на заслуженный отдых, Антонина Михайловна окружена заботой и вниманием самых любимых и родных людей. На сегодняшний день у нее двое внуков и двое правнуков.

От всей души поздравляем Антонину Михайловну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья жизнелюбия и оптимизма, долгих лет жизни, чтобы каждый день дарил ей радость, положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.