Суббота, 20 Апреля 2024

«Международный день шахмат»

20.07.2021

Шахматы – увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий. Это одновременно и спорт, и игра. Сегодня шахматы, так же востребованы, как и раньше, особенно среди лиц пожилого возраста.

20 июля 2021 года сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района» совместно с работниками СДК с. Семено-Полтавка организовали интеллектуальную игру "Поединок на белых и черных полях" для любителей игры "шахматы" среди получателей социальных услуг. После увлекательной баталии, любителей шахмат ждала не менее увлекательная беседа об истории возникновения шахмат, о полезности увлечения игрой.

Данное мероприятие было проведено с целью популяризации игры в шахматы, привлечение пожилых граждан к активному образу жизни.