Пятница, 29 Марта 2024

19.07.2021

19 июля специалисты ГАУ СО КЦСОН Ершовского района организовали очередное занятие на открытом воздухе с использованием спортивного оборудования пункта проката «Активное оборудование». Участники тренировки выполнили разминку, упражнения на растяжку мышц, а затем с удовольствием поработали со спортивным инвентарем: гантелями и палками для скандинавской ходьбы. Все упражнения выполнялись с учётом физического состояния пожилых. По словам участниц спортивного занятия «Такие тренировки – замечательный способ получить заряд бодрости и отличного настроения».

Пункт проката спортивного оборудования «Активное долголетие» появился в учреждении в рамках мероприятий регионального проекта Саратовской области "Старшее поколение" национального проекта «Демография», а также при поддержке Фонда президентских грантов.