Четверг, 25 Апреля 2024

08.07.2021

07 июля в ГАУ СО КЦСОН Ершовского района в рамках реализации программы технологии социального обслуживания «Доброцентр» для получателей социальных услуг прошло мероприятие в творческой мастерской декоративно-прикладного искусства, плетение венков из полевых цветов, приуроченное к празднованию дня Ивана Купалы. День Ивана Купалы - пожалуй, единственный народный праздник, сохранившийся в наше время, который начали отмечать наши предки еще более тысячи лет назад.

Природа, стихии земли, огня и воды, танцы, музыка и песни - это все, что было в распоряжении человека для того, чтобы выразить свои чувства по отношению к мистическому окружающему миру, полному неизведанных тайн.

Спустя много столетий мы все еще помним те чувства людей, заставлявшие их собираться вместе в день солнцестояния и совершать церемонии, обращенные к природе.