Пятница, 29 Марта 2024

90- летний юбилей!

07.07.2021

90- летний юбилей!

07 июля 2021 года директор ГАУ СО КЦСОН Ершовского района Светлана Заруба, глава Новокраснянского муниципального образования Елена Кузнецова и работники Новокраснянского СДК поздравили труженика тыла, Чикало Николая Васильевича с 90-летним юбилеем. Гости вручили юбиляру поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина, губернатора Саратовской области Валерия Радаева, главы Ершовского муниципального района Светланы Зубрицкой.

Николай Васильевич родился и прожил всю свою жизнь в селе Новая Краснянка Ершовского района. Когда началась Великая Отечественная Война ему было 14 лет. К этому времени он окончил 5 классов. Учиться дальше не было возможности. Отца и двух старших братьев взяли на фронт, где вскоре они погибли. Детство закончилось, началась новая взрослая жизнь. Работал в селе с утра до ночи в полеводческой бригаде, пахал и боронил землю, грузил мешки с зерном. В послевоенные годы работал в родном селе шофером. Общий трудовой стаж Николая Васильевича 45 лет. За трудовые заслуги награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны», а также имеется множество благодарственных писем и грамот.

Николай Васильевич проживает один, самостоятельно ведет домашнее хозяйство, держит свой дом в чистоте и порядке. Тем не менее, он окружен теплом, любовью и заботой своих внуков и правнуков. Вопреки невзгодам Николай Васильевич хорошо держится, сохраняет волю к жизни и особый позитивный настрой, свойственный по-настоящему сильным натурам. Дожив до почтенного возраста, остается добрым, светлым и позитивным человеком, сохранившим живой интерес и любовь к жизни