Официальный сайт администрации Ершовского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

  






Зимние потешки

25.01.2016

Издавна на Руси любил народ игры да забавы зимние!

Вот и в нашем городе, на Центральной площади, прошёл яркий спортивный праздник под названием "Зимние потешки". В празднике приняли участие ребята из шести школ города и посёлка Учебный. Каждой команде предстояло состязаться в конкурсах: "Метание валенок","Зимняя борьба","Заезд на салазках" и "Спуск с горки на салазках".

Перед началом соревнований всех участников и гостей праздника поприветствовала С.В.Малиновская председатель комитета по социальным вопросам, начальник управления образования администрации ЕМР. В гости, на "Зимние потешки", заглянул и Дед мороз со своей внучкой Снегурочкой, и помощниками - Снеговиком, Атаманшей и Разбойниками. Они загадали ребятам загадки и активно поддержали всех участников зимних забав своим задорным настроением.

Борьба разворачивалась не шуточная, каждая команда отчаянно стремилась к победе, но в то же время царила атмосфера настоящего веселья. Уследить за ребятами, казалось, просто невозможно! Никто не стоял на месте, каждый принимал активное участие или, дожидаясь своей очереди, выплясывал под задорные народные песни.

По окончании всех конкурсов были подведены итоги. Все команды получили заслуженные подарки и призы. Это был настоящий праздник бодрости и здоровья! Обязательно будем ждать "Зимние потешки" в следующем году!


                


Возврат к списку






















































































Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ершовского МР.