Понедельник, 15 Июля 2024

Отдел аграрной политики и природопользования сообщает:

17.10.2018

Отдел аграрной политики и природопользования сообщает:

Более 332 млн рублей выделено Саратовской области из федерально бюджета на поддержку инвесторов агропромышленного комплекса

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2018 года № 2157-р распределены средства федерального бюджета в размере 26,51 млрд рублей между 77 субъектами Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе по кредитным договорам, заключенным по 31 декабря 2016 года.

В бюджет Саратовской области привлечены средства федерального бюджета в сумме 332,5 млн рублей. Будет возмещаться затраты сельхозтоваропроизводителей, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией новых и действующих производственных мощностей, приобретением техники и оборудования и др.

Согласно нормативным правовым актам предоставление субсидий носит заявительный характер.

Право на получение субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе имеют сельхозтоваропроизводители и организации АПК области по кредитным договорам, заключенным по 31 декабря 2016 года и прошедшим отбор Комиссией кредитования АПК Минсельхоза России.