Вторник, 23 Июля 2024

«Государственная кадастровая оценка».

«Государственная кадастровая оценка».

В соответствии с требованиями Федерального закона от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» комитет по управлению имуществом Саратовской области информирует население о проведении в 2019 году на территории области государственной кадастровой оценки следующих видов объектов недвижимости:

1.      всех видов объектов, за исключением земельных участков;

2.      земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения;

3.      земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;

4.      земельных участков из состава земель лесного фонда;

5.      земельных участков из состава земель водного фонда;

Работы по определению кадастровой стоимости и составлению отчета об итогах государственной кадастровой оценки указанных выше объектов недвижимости в соответствии с действующим законодательством выполняет государственное бюджетное учреждение Саратовской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее - ГБУ СО «Госкадастроценка»).

В рамках подготовки к государственной кадастровой оценке 2019 года ГБУ СО «Госкадастроценка» до 31 декабря 2018 года осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27 декабря 2016 года № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Ознакомиться с формой декларации и порядком ее рассмотрения, а также с рекомендациями по ее заполнению можно на сайте комитета по управлению имуществом Саратовской области в разделе «Государственная кадастровая оценка» на сайте ГБУ СО «Госкадастроценка» (https://cgko64.ru/).

Получить консультацию специалистов ГБУ СО «Госкадастроценка», а также записаться на прием можно по телефону: 8(8452) 65-02-01.

Надлежаще оформленные декларации принимаются: в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: pravo@cgko64.ru; в виде почтового отправления в адрес ГБУ СО «Госкадастроценка»: 410005, г. Саратов, ул. Большая Горная, 314/320, к. 109; при личном обращении в ГБУ СО «Госкадастроценка» по адресу: г. Саратов, ул. Большая Горная, 314/320, к. 109.

Часы приема: с понедельника по четверг – с 9.00 до 18.00; пятница- с 9.00 до 17.00; перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов; суббота, воскресенье - выходные дни.