Понедельник, 15 Июля 2024

«О продукции не соответствующей установленным требованиям».

«О продукции не соответствующей установленным требованиям».

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области сообщает о нахождении в обороте пищевой продукции, не соответствующей установленным требованиям по показателям качества и безопасности:

1.На территории Италии выявлен изюм «PASSIONI», покрытый темным шоколадом, упакованный в картонные коробки, вес 140г., содержащий сульфит (диоксидант серы), не задекларированный на этикетке. Изготовителем указанной продукции является DOLCEAMARO SRL, Монтеродуни (Изерния) 86075, Италия. Данная продукция направлялась в Российскую Федерацию.

2.О выявлении в обороте на потребительском рынке Российской Федерации молочной продукции – масла сливочного «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, производства ООО «НОРТОН» ( юр. адрес: г. Москва, пер. Мирской, д.16, корп. 1, пом.5, офис 7; адрес производства: Рязанская область, г. Рыбное, ул. Веселая, д.2А).

3.О выявлении в обороте контрафактной фальсифицированной продукции - масло сладкосливочное несоленое м.д.ж 72,5% дата изготовления 09.06.2018 г. производства ОАО «Татарский маслокомбинат» Новосибирская обл., г. Татарск, ул. Никишиной, д. 8.

В случае выявления выше указанной продукции, проинформировать Восточный ТО для принятия мер.