Понедельник, 15 Июля 2024

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции.

26.09.2018

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции.

Администрация Ершовского муниципального района информирует о том, что с 20 апреля 2018 года вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 05.04.2018г. № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами». Данным постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 процентов (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукции, а также спиртосодержащей непищевой продукции с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление).