Понедельник, 15 Июля 2024

90 летний Юбилей!

21.09.2018

90 летний Юбилей!

20 сентября 2018 года сотрудники государственного автономного учреждения Саратовской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Ершовского района», поздравили ветерана труда и труженика тыла, Шурыгину Раису Андреевну с 90 летним юбилеем.От имени Президента Российской Федерации Владимира Путина, а так – же от Губернатора Саратовской области Валерия Радаева, юбиляру были вручены поздравительные письма, цветы и памятные подарки.

Очень стремительно летит время, дни складываются в месяцы, из месяцев складываются годы. Так незаметно пролетели 90 лет с тех пор, как в селе Перекопное Ершовского района родилась Раиса Андреевна Шурыгина. Она была в семье третьим ребенком,а было всего их десять детей,четыре брата и шесть сестер. Все выжили чудом благодаря хорошим людям, которые помогали им в трудные и тяжелые военные и послевоенные годы. Не легко пришлось их семье, с малолетства Раиса Андреевна работала, где нужно было и где можно было. В этом селе она и познакомилась со своим будущим мужем Евгением Михайловичем Шурыгиным, который работал механизатором. В 1951 году Раиса Андреевна вышла замуж за Евгения Михайловича, с которым создала крепкую семью и вырастила двоих прекрасных детей, мальчика и девочку.С раннего возраста Татьяна Евгеньевна, так зовут дочь Раисы Андреевы,мечтала стать учителем, поэтому, когда пришло время выбирать профессию, ни каких сомнений не было. Теперь Татьяна Евгеньевна на пенсии 2 года, проработав в школе 45 лет преподавателем начальных классов селе Васильевка.Сын Виктор Евгеньевич,проживает в городе Рязани,где работает слесарем по ремонту автомобилей на автотранспортном предприятии.

Много лет Раиса Андреевна проработала в селе Перекопное. Её труд увенчан орденами, медалями, многочисленными Почетными грамотами и Благодарственными письмами. В 1964 году была участником выставки достижений народного хозяйства СССР.

Сейчас Раиса Андреевна живет в селе Васильевка, рядом с дочкой. Раиса Андреевна окружена теплом, любовью и заботой своих близких и родных.Так хочется, чтобы в доме у Раисы Андреевны всегда горел свет,чтобы также по-доброму светились глаза, а с лица не сходила улыбка.

Встреча с виновницей торжества получилась необыкновенно теплой, искренней, трогательной. Хочется от всей души пожелать юбиляру крепкого здоровья на долгие годы!