Понедельник, 15 Июля 2024

«Мы независимы»

19.09.2018

«Мы независимы»

Наркомания шагает по миру все более широкими шагами. По данным Минздрава России, не менее 15% подростков впервые знакомится с запрещенными препаратами в возрасте до 14 лет.

19 сентября специалистами отделения психолого - педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков комплексного центра социального обслуживания населения Ершовского района был проведён конкурс рисунков «Мы независимы» среди волонтёров и детей, состоящих на обслуживании.

Ребята в своих работах выразили свое отношение к наркотикам в  виде призыва:  «Выбираю жизнь без наркотиков!», «Нет наркотикам!», «Мы против наркотиков!». Показали своими рисунками стремление к активной жизненной позиции, пропагандируя здоровый образ жизни.

Цель конкурса - профилактика потребления наркотических веществ в детской и молодежной среде.