Пятница, 29 Марта 2024

Издавна на Руси любил народ игры да забавы зимние!

Вот и в нашем городском парке им. А. С. Пушкина, в рамках Фестиваля «Выходи гулять!» прошёл яркий спортивный праздник под названием "Зимние потешки". В празднике приняли участие ребята из  школ города  и посёлка Учебный. Каждой команде предстояло состязаться в конкурсах: «Метание валенка» , «Заезд на салазках», «Ловкий бросок снежком» и массовый забег участников.

Перед началом соревнований всех участников и гостей праздника поприветствовала заместитель главы администрации ЕМР по социальным вопросам С.В.Малиновская. В гости, на "Зимние потешки", заглянули и сказочные скоморохи, которые загадали ребятам загадки,  повеселили их зажигательными танцами и активно поддержали всех участников зимних забав своим праздничным настроением.

Борьба разворачивалась не шуточная, каждая команда отчаянно стремилась к победе, но в то же время царила атмосфера настоящего веселья. Уследить за ребятами, казалось, просто невозможно! Никто не стоял на месте, каждый принимал активное участие.

По окончании всех конкурсов были подведены итоги. Все команды получили заслуженные подарки и призы. А победила в этом праздничном переполохе детворы команда МОУ СОШ № 4 г. Ершова. Это был настоящий праздник бодрости и здоровья!