Суббота, 13 Апреля 2024

В единстве наша сила!

03.11.2017

Как символ национального единения, гражданского мира и доброго согласия 4 ноября Россия отмечает государственный праздник – День народного единства.

В преддверии праздника, с целью укрепления патриотического духа у подрастающего поколения, повышения их уровня знаний истории России  специалисты отдела психолого–педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр социальной защиты населения Ершовского района» провели мероприятие «В единстве наша сила» с детьми, состоящими на обслуживании.

Вниманию ребят была представлена видео - презентация «Россия – великая страна», из которой дети узнали много нового о своей Родине. Затем дети приняли участие в викторине «В единстве наша сила», которая включала в себя различные ребусы и загадки, дети проявили смекалку и находчивость.

В завершении мероприятия всем раздали буклеты «Россия – Родина моя!», в которых отражены исторические периоды возникновения и видоизменения символов Российского государства.

Участники получили заряд положительных эмоции и отличного настроения!