Суббота, 13 Апреля 2024

Состоялось праздничное мероприятие

02.11.2017

1 ноября на сцене Районного дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Этот праздник начался с видео-рассказа о событиях 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время. После краткого экскурса в историю России со словами поздравления к присутствующим обратились заместитель Главы администрации ЕМР по социальным вопросам - С.В. Малиновская и Клирик Свято-Никольского храма священник - Р. Бочаров. Патриотический дух и праздничную атмосферу создавали и поддерживали участники художественной самодеятельности РДК. Ярким украшением праздника стали воспитанники детских садов города Ершова («Звездочка», «Аленушка», «Ивушка», «Солнышко»).

Праздник Дня народного единства прошёл в тёплой и поистине дружеской атмосфере.А это значит, что наш народ, несмотря ни на что, продолжает стяжать дух народного единства, крепкой дружбы, понимания и ярких, совместных творческих проектов, и это замечательно!