Четверг, 25 Апреля 2024

«Любимому городу 124!»

Здравствуй, город юности моей!

Здравствуй, Ершов наш обновленный!

Нет на свете краше и родней,

Чем любимый город наш зеленый!

Город наш празднует 124 рождение!

И он достоин восхищенья!

Говорим без лишних слов

С днем рождения, Ершов!

С таких слов поздравления началась праздничная программа, посвященная 124-летию города Ершова.

Торжественное мероприятие было открыто праздничным шествием спортсменов и талантливых людей, которые своими достижениями приносят славу своей малой Родине и своему Отечеству.

В этот вечер в адрес жителей города Ершова было зачитано поздравление от врио Губернатора В.В. Радаева.

С Днем рождения родного города ершовцев поздравили глава МО г. Ершов – А.А.Тихов, глава администрации ЕМР – С.А.Зубрицкая, председатель федерации профсоюзных организаций Саратовской области - М.В.Ткаченко.

Недаром в герб города Ершова вплетены золотые колосья пшеницы. Наш район сельскохозяйственный, на сегодняшний день Ершовскому району есть чем гордиться. Собрано 319 тысяч тонн зерна! По старому русскому обычаю горожан угостили хлебом нового урожая 2017 года!

Семья в нашей жизни значит так много, что неизвестно, есть ли еще что-то более значимое, более важное для каждого из нас. И особенно приятно было в этот вечер встретиться с молодоженами, Мезенцевыми Дмитрием и Юлией, и семьями, кто прожил вместе много лет, сохранив любовь, доверие, уважение друг к другу. Две пары поднялись на сцену – Енины Юрий Петрович и Лариса Александровна, прожившие в браке 45 лет, и Ведь Анатолий Павлович и Роза Ивановна, отпраздновавшие 60-летие совместной жизни. Добрые и искренние слова поздравления звучали в адрес этих семей от главы администрации ЕМР С.А. Зубрицкой. Приятная миссия выпала в этот вечер и главе МО г. Ершов А.А. Тихову, который вручил сертификаты победителям ежегодного конкурса по благоустройству дворовых территорий муниципального образования город Ершов 2017 года.

В течение праздника работала выставка композиций из цветов фруктов и овощей «Ершовская осень», где жители и гости города смогли оценить фантазию, выдумку, художественное оформление и красоту композиций. Победителей этого красочного конкурса наградила С.В. Малиновская – заместитель главы администрации ЕМР по социальным вопросам.

Приятным сюрпризом для жителей города стал розыгрыш призов от компании «Орифлэйм».

На протяжении всего мероприятия участники художественной самодеятельности учреждений культуры города и района радовали всех своим творчеством. В качестве подарка студенты СГАУ им. Н.И. Вавилова преподнесли жителям города свою концертную программу.

Праздник прошел в теплой обстановке, как и положено, когда вместе собираются неравнодушные люди, живущие в одном городе.

В завершении праздника во славу добрых дел жителей города Ершова Центральная площадь салютовала красочным фейерверком!