Официальный сайт администрации Ершовского муниципального района
Пятница, 29 Марта 2024

  






21 марта 2016 года состоялось постоянно-действующее совещание

21.03.2016

21 марта в администрации района состоялось очередное постоянно-действующее совещание, на котором была заслушана информация специалиста-эксперта Восточного ТО Роспотребнадзора в г.Ершов «О санитарно-эпидемической ситуации на территории Ершовского МР в 2015 году».

Санитарно - эпидемиологическое благополучие Ершовского муниципального района в 2015г. оценивается как относительно стабильное. Для дальнейшей стабилизации санитарно-эпидемиологического благополучия необходимо решить ряд первостепенных вопросов:

1.     Обеспечить население питьевой водой гарантированного качества:

1.1.Обеспечить исполнение органами местного самоуправления поселений и гарантирующими организациями, возложенных Федеральным законом №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», полномочий по определению гарантирующих организаций для каждой системы централизованного водоснабжения, по обеспечению нормативного качества питьевой воды, разработке технических заданий и инвестиционных программ  и т.д.

1.2.Обеспечить разработку проектной документации и утверждение в установленном порядке зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. Провести земельный контроль по выявлению законности использования земельных участков в границах зон санитарной охраны источников водоснабжения.

1.3.Обеспечить взаимодействие органов местного самоуправления с правоохранительными органами, органами исполнительной власти по организации и осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья. Определить места организованного отдыха населения на водных объектах в каждом муниципальном образовании, провести их обустройство в соответствии с нормами действующего законодательства.

2.     Обеспечить устойчивое функционирование системы канализования на территории района. Усилить контроль за организацией отведения канализационных сточных вод с частных территорий. Определить и обустроить в сельской местности сливные станции или поля ассенизации для обезвреживания жидких бытовых отходов.

3.     Организовать планово-регулярную систему, режим удаления и утилизации бытовых отходов в сельских поселениях. Разработать Генеральные схемы очистки территорий в муниципальных образованиях. Усилить контроль за организацией мусороудаления на территории. Довести до хозяйствующих субъектов информацию о местах размещения отходов.

4.     Принять меры по ликвидации несанкционированных свалок ТБО. Организовать пункты приема от населения компактных люминесцентных ламп, довести информацию о местонахождении пунктов приема и условиях приема КЛЛ до населения.

5.     Обеспечение населения пищевой продукцией, обогащенной микронутриентами и, прежде всего, детские организованные коллективы.

6.     Обеспечить детей в организованных коллективах полноценным питанием в соответствии с физиологическими потребностями по набору основных питательных веществ и калорийности.

Обеспечить прохождение профилактического предварительно и периодического медицинского осмотра работающих во вредных условиях труда до 99,8%.
 

Отдел по организационным вопросам и взаимодействию с органами местного самоуправления


Возврат к списку






















































































Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ершовского МР.