Официальный сайт администрации Ершовского муниципального района
Суббота, 20 Апреля 2024

  






Сплошное наблюдение 2016 «Малый бизнес большой страны»

17.03.2016

Росстатом проводится Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в первом квартале 2016 года по итогам 2015-го. Уклоняться от сплошного статистического наблюдения нельзя. По закону, это обязанность любого, кто заявил государству о занятии предпринимательской деятельностью. Полная конфиденциальность предоставленных Росстату сведений гарантируется.
Для участия в бизнес-переписи малым предприятиям-юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предлагается заполнить несложные опросники. Что же конкретно интересует статистиков? Адрес (место нахождения) субъекта малого и среднего бизнеса, виды его экономической и параметры производственной деятельности (выручка, расходы), а также стоимость и состав основных средств, размеры и направления инвестиций в основной капитал, количество работников и начисленная им заработная плата. Отдельная группа вопросов связана с господдержкой. Росстат спросит, была ли она оказана и если да, то в каком виде, и что вообще предприниматель знает о ней. Раньше такого пункта не было. Его предложило Минэкономразвития. Для среднего бизнеса также не будет ничего нового – он отчитается перед Росстатом в обычном порядке.
Для заполнения форм переписи необходимо обратиться в отдел государственной статистики в городе Ершове по адресу: ул. Интернациональная, д. 9 в срок до 1 апреля 2016 года.

отдел государственной статистики в г.Ершове


Возврат к списку






















































































Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ершовского МР.