Официальный сайт администрации Ершовского муниципального района
Пятница, 19 Апреля 2024

  






О проведении Европейской недели иммунизации в 2016 году.

17.03.2016

С 24 по 30 апреля 2016 года Российская Федерация  в очередной раз примет участие в проведении Европейской недели иммунизации (ЕНИ), ежегодно организуемой  в странах мира  по инициативе Всемирной организации здравоохранения.    
   Мероприятия  в текущем году пройдут  под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».
Основной целью иммунизации  является  содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней. Иммунизация спасает миллионы жизней.
   В дни проведения  ЕНИ-2016 (24-30 апреля) будут  проведены подчищающая иммунизация против кори среди  различных возрастных групп детей  и взрослых с учетом данных  серологического  мониторинга за уровнем напряженности коллективного  иммунитета и первый тур дополнительной иммунизации против полиомиелита.
   В настоящее время поддержание инициативы Всемирной организации здравоохранения  и участие в  мероприятиях ЕНИ-2016 имеет важное значение, поскольку несмотря на высокие  средние уровни  охвата профилактическими прививками  населения области, показатели  внутри  административных районов и городских округов различаются и восприимчивые к инфекциям группы населения продолжают оставаться в каждом населенном пункте  и коллективе, что может  привести к  возникновению вспышек той или иной инфекции.
   По всем интересующим  вопросам Вы можете обратиться   в учреждения здравоохранения по месту жительства.

Возврат к списку






















































































Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Ершовского МР.