Пятница, 29 Марта 2024

Об итогах проведения общероссийского дня приёма граждан в Саратовском Росреестре

09.01.2017

Об итогах проведения общероссийского дня приёма граждан

в Саратовском Росреестре

12 декабря 2016 года в Росреестре по Саратовской области и его территориальных отделах в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, уже в четвёртый раз начиная с 2013 года, был проведен общероссийский день приема граждан.

Личный приём граждан в г. Саратове осуществляли заместители руководителя Управления Росреестра Н.А. Сапега, О.А. Гончарова, Е.В. Беличенко и заместитель директора филиала Кадастровой палаты по Саратовской области Н.Г. Терехова. В 11 районах области приём жителей вели начальники территориальных (межмуниципальных) отделов.

В общей сложности за этот день было зарегистрировано 44 личных и два телефонных обращения, переадресованных из приёмной Государственного федерального инспектора по Саратовской области М.В. Алёшиной.

Обращения граждан содержали различные вопросы по конкретным жизненным ситуациям, связанные с регистрацией прав на недвижимое имущество; кадастровым учетом; кадастровой оценкой; государственным земельным надзором; предоставлением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав и Государственном фонде данных, полученных в результате землеустройства, и др.

Большое количество вопросов, заданных жителями Саратовской области касались особенностей оформления перехода доли в праве общедолевой собственности на недвижимое имущество и земельные участки различного назначения.

Каждый заявитель, обратившийся в Росреестр в этот день, получил от представителей Управления и Филиала исчерпывающую консультацию по своему вопросу. Особым преимуществом обращения в этот день является то, что при необходимости посетитель может найти решение своей многоаспектной проблемы, отнесённой к компетенции сразу нескольких подразделений Росреестра, в одном месте в одно время.

Управление Росреестра и филиал Кадастровой палаты по Саратовской области напоминают о том, что со своими вопросами к специалистам Росреестра можно обращаться ежедневно – специально в целях консультирования граждан организована Единая справочная служба, которая принимает телефонные звонки и личные обращения в рабочие дни с 8.00 до 17.00 (в пятницу – до 16.00). Телефоны Единой справочной службы Росреестра по Саратовской области:

(8452) 26-47-70;

(8452) 74-67-16;