Суббота, 20 Апреля 2024

Эксперты Росреестра приняли участие в конференции по проекту «дачного закона»

05.12.2016

Эксперты Росреестра приняли участие в конференции

по проекту «дачного закона»

Саратовская ассоциация производителей сельскохозяйственной продукции «Волжский сад» пригласила представителей Росреестра принять участие в конференции, проводимой 1 декабря 2016 года совместно с Саратовским государственным аграрным университетом им. Н.И. Вавилова и посвящённой обсуждению проекта Федерального закона № 1160742-6 «О садоводческом, огородническом и дачном хозяйстве».

В конференц-зале СГАУ им. Вавилова в назначенное время для обсуждения заявленной темы собрались многочисленные заинтересованные лица: представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, региональных министерств и ведомств, садоводческих товариществ, экспертных сообществ.

Управление Росреестра по Саратовской области представляли Елена Карапетян и Галина Куличихина. В их задачу, по замыслу организаторов, входило профессиональное освещение вопросов, связанных с особенностями государственной регистрации построек, возводимых на дачно-садовых участках. Данный аспект вызывал большой интерес аудитории в связи с вводимым в проекте нового закона понятием «садовый дом».

Все участники признали состоявшееся мероприятие полезным и плодотворным и условились о продолжении экспертного обсуждения проблем дачного движения в регионе и России.