Саратовский Роскадастр рассказал об использовании беспилотников в регионе

31.07.2023

Саратовский Роскадастр продолжает работу по использованию беспилотников для исправления реестровых ошибок.

Эксперты компании рассказали об очередных вылетах беспилотника для определения границ земельных участков.

Напомним, в рамках госпрограммы по созданию Национальной системы пространственных данных в регионе организована совместная работа саратовского Росреестра и Роскадастра по исправлению реестровых ошибок в сведениях о границах земельных участков, населенных пунктов, территориальных зон, муниципальных образований, лесничеств.

Первое использование беспилотника экспертами саратовского Роскадастра состоялось над территорией с. Синодское Воскресенского района.

В июле текущего года беспилотником саратовского Роскадастра совершено еще два вылета с целью аэрофотосъемки, которые проводились над территорией с. Студеновка и с. Подгорное Воскресенского района.

Полученные фотоматериалы затем будут использованы для определения границ земельных участков при проведении работ по исправлению реестровых ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Обращаем внимание, что проводимые работы с применением беспилотника являются безопасными для окружающих, ведь они управляются квалифицированными сотрудниками, прошедшими профессиональную подготовку по работе с оборудованием.