Пятница, 29 Марта 2024

Новоузенск обрел свои границы

31.03.2021

Кадастровая палата Саратовской области рассказала о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) границ города Новоузенска вместе со всеми территориальными зонами.

С самого начала текущего года муниципальные районы Саратовской области приступили к решению наиболее сложной и трудозатратной задачи – внесение в ЕГРН границы «центрального» населенного пункта, такие как Аткарск, Аркадак, Екатериновка и т.д.

Сегодня эту задачу успешно завершил Новоузенский муниципальный район. В ЕГРН внесена граница города Новоузенска вместе со всеми территориальными зонами.

Это стало возможным благодаря актуализации Генерального плана и Правил землепользования и застройки.

Данный процесс занял 6 месяцев, потребовал многочисленных согласований и урегулирования разногласий между различными органами власти, юридическими и физическими лицами.

«Благодаря накопленному трехлетнему опыту совместной работы, эта цель стала достижимой. Поздравляем наших коллег с завершением, желаем всем дальнейших успехов в данном направлении!» - отметила заместитель директора Кадастровой палаты Саратовской области Юлия Сурмина.