Пятница, 29 Марта 2024

Обновлены перечни актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивает Росреестр

24.03.2021

Управление Росреестра по Саратовской области напоминает о том, что в целях соблюдения российского законодательства Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в рамках своей компетенции осуществляет функции государственного надзора (контроля) по нескольким направлениям.

Обязательные требования, соблюдение которых оценивает Росреестр, содержатся в целом ряде документов. С их полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/site/activity/gosudarstvennyy-nadzor/trebovaniya-otsenivaemye-pri-provedenii-nadzora/.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 января 2021 г. действуют новые перечни актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивает Росреестр, в рамках:

• государственного земельного надзора;

• государственного геодезического надзора;

• лицензионного контроля геодезической и картографической деятельности;

• лицензирования в области геодезии и картографии;

• надзора за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, арбитражных управляющих, кадастровых инженеров, операторов электронных площадок;

• федерального государственного надзора за проведением государственной кадастровой оценки.

Прежние перечни утратили юридическую силу (Приказ Росреестра от 31 декабря 2020 г. N П/0528).