Четверг, 28 Марта 2024

Ктопоможет саратовцам разобраться в особенностях оформления недвижимости?

22.01.2021

Перед каждым, кто хоть раз сталкивался с необходимостью оформить недвижимость, наверняка вставала длинная вереница вопросов: «С чего начать?», «Куда обращаться?», «Какие документы нужны?», «Сколько будет стоить оформление?» и т.д., и т.п.

Ответы на многие из этих вопросов, в частности, относящиеся к компетенции Росреестра, жители нашего региона могут с легкостью и абсолютно бесплатно получить в Контакт-центре при Управлении Росреестра и филиале Кадастровой палаты по Саратовской области.

Однако, как показывает практика, круг земельно-имущественных вопросов, волнующих саратовцев, зачастую оказывается гораздо шире и затрагивает сферы полномочий сразу нескольких ведомств. И многие, опасаясь нормативных хитросплетений, не отваживаются начать оформление своей недвижимости. И напрасно! Специалисты Кадастровой палаты помогут разобраться во всех тонкостях законодательства, регулирующего земельно-имущественные отношения, и обойти все подводные камни при оформлении недвижимости.

На сегодняшний день Кадастровая палата Саратовской области наделена полномочиями по оказанию различных видов платных услуг, в том числе информационных, справочных, аналитических и консультационных.

В рамках такой услуги можно получить ответы на такие вопросы, как:

·        порядокпроведения межевых, кадастровых работ;

·        определение порядка использования земельных участков;

·        строительная деятельность;

·        заключение гражданско-правовых сделок;

·        защита имущественных прав на недвижимость.

Кроме того, специалисты Кадастровой палаты Саратовской области помогут разобраться с уже имеющимися у Вас документами и расскажут, как в соответствии с законом подготовить техническую документацию на объекты недвижимости, необходимую для государственного кадастрового учета и государственной регистрации права. Более того, они окажут помощь при составлении проектов гражданско-правовых договоров по использованию и распоряжению недвижимостью.

«При совершении операций с недвижимостью получение квалифицированной консультации имеет особое значение, так как во многих случаях требуется хорошее знание законодательства, прав и обязанностей собственника или правообладателя объекта недвижимости. Кроме того, на рынке недвижимости орудуют мошенники, действия которых могут нанести серьезный ущерб. Специалисты Кадастровой палаты, имеющие многолетний опыт работы в сфере кадастровых отношений и на рынке недвижимости, помогут разобраться в особенностях ее оформления», - комментирует заместитель директора Кадастровой палаты Саратовской области Юлия Сурмина.

Юлия Сурмина отмечает, что оказание Кадастровой палатой подобных услуг в значительной мере способствует нормализации земельно-имущественных отношений и наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достоверными сведениями.

Воспользоваться услугами по составлению проектов договоров и оказанию консультаций в сфере оборота объектов недвижимости можно, обратившись в офисы Кадастровой палаты Саратовской области. Их адреса, а также дополнительную информацию о порядке получения и стоимости консультационной услуги можно узнать на сайте https://kadastr.ru/в разделе «Сервисы и услуги» и по телефонам регионального ведомственного Контакт–центр: 8(8452) 37-28-60 и 8(8452) 74-87-77.