Вторник, 16 Апреля 2024

К гражданам и организациям госземинспекторы не придут до 1 мая

27.03.2020

Управление Росреестра по Саратовской области информирует население региона о том, что в соответствии с поручением Правительства РФ в целях недопущения распространений новой коронавирусной инфекции до 1 мая не будут назначаться плановые проверки соблюдения земельного законодательства гражданами, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. О новых сроках их проведения проверяемые будут уведомляться надлежащим образом.

Внеплановые проверки в отношении них возможны только в исключительных случаях, это: угроза причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

При возбуждении или рассмотрении уже возбужденных дел об административных правонарушениях, требующих присутствия проверяемых лиц, в Управлении соблюдаются все рекомендованные профилактические меры.

Сроки плановых проверок органов государственной власти и органов местного самоуправления не переносятся. Однако проводиться такие проверки будут в документарной форме.