С днем победы 9 мая!
Воскресенье, 31 Мая 2020

Добро пожаловать на официальный сайт администрации Ершовского муниципального района Саратовской области!

Здесь Вы можете подробно ознакомиться с информацией о районе, деятельности администраций района и муниципальных образований, входящих в состав ЕМР. Новости района, отчеты и планы работы, интернет-приемная, контакты и справочная информация, нормативно-правовые акты, социально-экономическое развитие, культура и спорт района - все это и многое другое Вы найдете на страницах официального сайта администрации ЕМР.

С уважением, администрация Ершовского муниципального района

Дорогие ребята!

Уважаемые учителя!

Поздравляю вас с окончанием учебного года!

Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в жизни. Выпускники долгие годы вспоминают чувства, которые несет этот день – и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее.

Дорогие ребята, учеба в школе – это огромный труд, не менее важный, чем на любой работе. Мы взрослые понимаем это и ценим.

Впереди - экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях. Впереди – пора взросления, необходимости самостоятельно без помощи взрослых принимать решения и нести за них ответственность. Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии, потому, что сейчас наступило время профессионалов.

Сегодня праздник и для первоклашек. Они выдержали свой первый серьезный экзамен – учились учиться. В награду за это - первые летние каникулы. Пусть они станут незабываемыми для каждого из вас, ребята!

Желаю вам побольше радостных эмоций, впечатлений. Запасайтесь здоровьем и энергией для будущего учебного года.

Слова поддержки хочу выразить родителям всех школьников. Потому, что вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Поддержка родителей важна для каждого ребенка, который учится в школе. Поэтому терпения, вам, дорогие, мамы и папы! Здоровья! И побольше поводов для радости и гордости за своих детей!

Со словами огромной признательности сегодня хочется обратиться к учителям! Ваша роль в жизни каждого ученика – огромна. Те основы, которые будут заложены вами в их умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха. Учить детей с каждым годом становится все труднее. Вызовы времени требует новых знаний, новой информации, новой душевной организации. Потому, что надо учить детей не только математике или химии, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми на самом разном уровне, отстаивать историческую правду и интересы страны. Желаю Вам получать радость от работы, удовлетворение от успехов ваших учеников, новых творческих удач!

С праздником! И успехов во всем!

Глава Ершовского муниципального района                   С.А. Зубрицкая